. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Данные федерального социологического опроса, проведенного в июне 2020 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, свидетельствуют: самыми спортивными городами России стали Махачкала, Краснодар и Москва.

Рейтинг был сформирован на основании трех вопросов:

Скажите, вы занимаетесь спортом? Где вы занимаетесь спортом? Каким видом спорта вы занимаетесь?

После первой тройки спорт-городов России следуют Ростов-на-Дону (4), Казань (5), Новосибирск (6), Воронеж (7), Самара (8), Красноярск (9), Екатеринбург (10), Симферополь (11), Нижний Новгород (12), Санкт-Петербург (13), Челябинск (14), Саратов (15), Уфа (16), Волгоград (17), Пермь (18), Астрахань (19) и Иваново (20).

Как уточнил один из руководителей Zoom Market Андрей Штыров, 54% опрошенных указали, что занимаются спортом в фитнес-клубах (монтаж), 24% россиян посещают различные секции единоборств, кроссфита и йоги, а 19% респондентов, попавших в выборку, предпочитают заниматься на свежем воздухе такими видами спорта как бег, воркаут и велоспорт. Футболом и хоккеем занимаются не более 3% россиян, что незначительно (1%) выросло по сравнению с данными аналогичного опроса, проведённого в 2018 году. 

Эксперт отметил, что на вопрос о том, прекращали ли занятия спортом по время самоизоляции, 73% респондентов, занимающихся спортом, ответили отрицательно. Из них 57% указали, что занимались дома, 41% на улице и 2% посещали спортивные залы и фитнес-клубы, работающие подпольно во время самоизоляции. 

Опрос проводился в 20 городах РФ, методом личных интервью. Общая выборка составила 2400 респондентов.

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить