. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Совет депутатов городского округа Дубна провел 25 февраля очередное заседание. Каждый из 11 вопросов повестки дня, кроме «Разного», предварительно прорабатывался на постоянных депутатских комиссиях, иногда не по одному разу, поэтому основная часть замечаний и дополнений была учтена при подготовке проектов решений.

Но по отдельным темам развернулась дискуссия и в ходе обсуждения полным составом Совета.

Депутаты утвердили первую корректировку бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Изменения внесены более чем на 617 млн рублей, основная часть из которых носит технический характер в связи с изменениями в структуре Администрации городского округа Дубна. Общий объем доходов в текущем году обозначен в размере 2 636 216 тыс. рублей, расходов – в сумме 2 852 059 тыс. рублей, дефицит составляет 215 843 тыс. рублей.

По предложению главы городского округа Сергея Куликова депутаты целевым образом предусмотрели:

  • 25,5 млн рублей на приобретение техники для нужд городских служб (комбинированная дорожная машина, экскаватор-погрузчик, прицепной измельчитель веток, пескоразбрасыватель, автомобили ГАЗ и микроавтобус).
  • 30,8 млн рублей для нужд школ и садов, в том числе для приобретения мебели в садах на 1 млн рублей, в школах на 1,2 млн рублей, капитальные ремонты учреждений (школы № 1, 2, 3, 7, садики № 30, 7, 9);
  • 1 млн рублей на снос бесхозных и незаконно возведенных объектов;
  • 1,5 млн рублей на приобретение оборудования для телеканала «Дубна»;
  • 24,5 млн рублей дополнительно на организацию дорожной деятельности.

Помимо прочего, в расходной части предусматриваются субсидии для муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (2,77 млн рублей); на ремонт подъездов в многоквартирных домах (6,64 млн рублей); на реализацию проектов в сфере социальной защиты населения (1 млн рублей).

Депутаты согласились с предложениями главы городского округа Сергея Куликова по изменению структуры городской администрации. После сокращения одной должности заместителя главы произойдет частичное переподчинение отделов и управлений другим профильным замам.

Для приведения в соответствие с действующим законодательством приняты изменения в решение Совета депутатов от 25 июня 2020 года «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в городском округе Дубна, и урегулированию конфликта интересов». И в названии комиссии, и в тексте документа вместо «требований к служебному поведению» теперь будет значится: «ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных федеральным законодательством, лицами, замещающими муниципальные должности в городском округе Дубна».

Ввиду структурной реорганизации чисто технический характер носило решение признать утратившим силу Положение о комитете по культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Важным регламентирующим документом для пространственного развития территории наукограда и улучшения качества жизни населения станут Нормативы градостроительного проектирования Дубны. С проектом можно ознакомиться на официальном интернет-портале. Публичные слушания состоятся 12 апреля – все желающие имеют возможность высказать свое мнение. Соответствующее решение принял Совет депутатов.

Отчетный период о депутатской деятельности в 2020 году завершился докладами председателей четырех постоянных комиссий:

  • по социальной политике, здравоохранению, безопасности и работе с ветеранами – Алексей Осипов;
  • по экономике, предпринимательству, инвестициям, научно-производственному и жилищно-коммунальному комплексам – Валерий Николаев;
  • по вопросам местного самоуправления, экологии, информатизации и общим вопросам – Ярослав Викулин;
  • по делам молодежи, спорту и физической культуре – Михаил Хора.

С годовым отчетом о работе депутатского корпуса Дубны выступил председатель Совета депутатов Андрей Тамонов.

«Необходимо отметить, что Совет депутатов активно трудился весь год, решая вопросы местного значения, создавая нормативно-правовую базу, определяющую нормы и правила, по которым живет город, и принимал ответственные решения, важные для бесперебойного функционирования городского хозяйства», – подчеркнул Андрей Владимирович.

Все пять отчетов утверждены единогласно.

Напомним, что в Совет депутатов можно обратиться по телефону 218-05-15, доб. 239 и 238, или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить