. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Только что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в прямом эфире из конференц-зала здания правительства региона обратился с ежегодным посланием к жителям Московской области.

Сквозной темой послания были перемены в регионе.

«Мы хорошо запомнили фразу Президента: «Люди не просто ждут, а справедливо требуют зримых результатов и перемен». Поэтому мы так и назвали наше сегодняшнее обращение – «Перемены. То, что волнует людей», – сказал губернатор.

Андрей Воробьев поблагодарил всех, кто несмотря на тяжелые условия пандемии помог экономике региона выстоять и укрепиться. За 2020 год в Подмосковье появились 1500 новых предприятий, которые принесли бюджету области 8 млрд рублей.

Часть этих предприятий работают на территории ОЭЗ «Дубна».

«Ограничения, которые мы прошли, стали катализатором перемен, в том числе в работе государственных, муниципальных учреждений, – подчеркнул губернатор. – Онлайн-технологии сегодня позволяют получить многие услуги, не выходя из дома – оплачивать ЖКХ, получать выплаты на детей без лишних справок, учиться дистанционно, оформлять электронный больничный. Цифра дает нам возможность видеть все процессы, спрямлять их, повышать эффективность нашей работы. И главное – она показывает пробелы во всех уровнях управления, так называемые «красные зоны». Каждую неделю мы начинаем с разбора обращений и жалоб – с того, что беспокоит наших жителей. Уверен, что это уже никому не кажется рутинной и скучной работой».

Андрей Воробьев напомнил, что в Подмосковье успешно работают четыре особые экономические зоны и скоро появится еще одна. Специальные меры и льготные условия будут предложены для десяти удаленных районов, где развивается сельское хозяйство.

В зале правительства Московской области при оглашении послания Дубну представляли глава Дубны Сергей Куликов, генеральный директор ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка Владимир Трусов, генеральный директор ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить