. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые жители Дубны, дорогие ветераны! В начале мая мы вновь вспоминаем весну 1945 года и отмечаем великую дату – День Победы в Великой Отечественной войне. От души поздравляю всех с этим всенародным праздником!

В каждой семье есть свои герои: воевавшие на передовой и в партизанских отрядах, трудившиеся в тылу. И 9 мая миллионы людей придут с цветами к мемориалам, памятникам, братским могилам, чтобы минутой молчания почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, умер в госпиталях, погиб или пропал без вести.

Но основной настрой в День Победы – это не скорбь, а гордость за наш великий народ, ценой невероятных усилий давший отпор врагу. Мы восхищаемся отвагой и доблестью настоящих патриотов своей Отчизны, сумевших выстоять в страшной, кровопролитной войне, а потом поднять страну из руин, восстановить ее экономическую мощь.

Уже много десятилетий подвиги героев военного лихолетья во имя жизни будущих поколений служат для нас примером и нравственным ориентиром.

С праздником Победы, друзья! Желаю всем мира, спокойствия, благополучия и крепкого здоровья!

Глава городского округа Дубна Сергей Александрович Куликов

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить