. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Задача подмосковных властей – чтобы каждый житель чувствовал перемены в своем муниципалитете. Андрей Воробьёв поручил составить план мероприятий, исходя из послания Президента и обращения губернатора.

Основные направления действий – строительство и ремонт дорог, соцучреждений, благоустройство, очистка водоемов, новые стандарты жилищного строительства, привлечение инвестиций и создание рабочих мест.

«Главам муниципалитетов важно «приземлить» это на свою территорию – где будут школы, где капремонт, как будет вестись ремонт дорог. Президент в своем выступлении сказал, что наша задача – тех, кто работает на муниципальной, государственной службе – сделать так, чтобы каждый человек мог сказать: что изменилось, как мы уделили внимание решению той или иной проблемы и какие обеспечили перемены».

Губернатор отметил значимость мероприятий, которые были организованы во всех муниципалитетах в майские праздники:

«Я хочу ещё раз сказать о важности Дня Победы. Очень приятно, что этот праздник отмечали в каждом городе в память о наших героях – наших дедах и прадедах. Важно и то, чтобы в школах и дальше проводилась патриотическая работа, разъяснения, дискуссии о наиболее чувствительных вопросах. Также хочу отметить, что все эти 11 дней работали службы обеспечения – и строители, и дорожники, и службы ЖКХ».

С 1 по 10 мая в регионе продолжалась бесплатная вакцинация от коронавируса. Для удобства жителей прививку можно было сделать, не выезжая с дачи – мобильные пункты разворачивали прямо в СНТ.

«Это важная работа, порядка 900 000 человек уже вакцинировано. Задача – продолжать отвечать на вопросы людей, делать вакцинацию максимально удобной, чтобы выработать коллективный иммунитет, о котором Президент сказал в своем послании», – сказал губернатор.

Андрей Воробьев поручил приступить к отключению отопления в МКД и проинформировать об этом жителей, а также о том, где и когда будут приостанавливать подачу горячей воды в связи с профилактическими работами.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить