. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Центр космической связи, филиал ФГУП «Космическая связь», работает в Дубне с 1980 года. Это крупнейший телепорт России и один из самых больших в Европе.

Как рассказал директор ЦКС Александр Дука, сейчас в трудовом коллективе 113 человек; средняя зарплата начинающего инженера – от 70 тысяч рублей. Текучки нет, люди чувствуют надежность предприятия, заботу и внимание со стороны руководства.

Глава Дубны проинформировал сотрудников ЦКС, как выполняются в Дубне задачи, обозначенные президентом страны в послании Федеральному собранию, какие преобразования происходят в процессе реализации губернаторских программ. В том числе сообщил о проекте социальной газификации, по которому в нашем городе будет обеспечено бесплатное подведение газа до границ земельного участка более чем 160 домов.

В ходу встречи Сергей Александрович ответил на вопросы, которые волнуют многих горожан.

Когда начнется ремонт дороги на ул. Векслера? На участке от ул. Мичурина до дома 24, где временно ограничено движение автотранспорта, произошел провал грунта: на глубине 4 метра прогнили трубы ливневой канализации. Сейчас проводятся аукционные процедуры, к концу месяца должен быть заключен контракт на выполнение восстановительных работ.

Откроют ли в Дубне завод по переработке строительных отходов? Нет, Правительством Московской области принято решение не размещать такой комплекс на территории наукограда. Существующая площадка будет функционировать в прежнем режиме для перегрузки и сортировки твердых коммунальных отходов, без увеличения объемов.

Когда приведут в порядок дорогу от ул. Александровка до поста ГАИ? Планируем отремонтировать в следующем году.

Когда возобновится движение через тоннель? Капитальный ремонт на объекте ФГБУ «Канал имени Москвы» выполняет подрядная организация ООО «Стиль-1». Глава Дубны ежемесячно посещает эту стройплощадку, уже проделан значительный объем работ. Сроки, обозначенные в контракте, соблюдаются. Тоннель откроется к 1 марта 2022 года.

Круговая развязка при съезде с моста вызывает затруднения при движении. Будет ли урегулирован этот вопрос? После открытия тоннеля загруженность частично будет снята. Если это не поможет, будем прорабатывать другие пути решения.

Спуск на воду лодок и катеров на Московском море теперь невозможен. Почему? Подъездную дорогу перекрыл ВРГС, это охранная зона Канала имени Москвы, здесь запрещено спускать любые судна (маломерные/крупномерные).

После строительства частного яхт-клуба будет ли доступ к Волге? Строительство осуществляется на законных основаниях. Полностью перекрыть доступ к Волге никто не позволит.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить