. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

SMI

Кремль планирует учредить свое издательство, информирует «Коммерсант». Ожидается также появление нового СМИ консервативной направленности. Учредителем станет фонд «Институт социально-экономических и политических исследований» (ИСЭПИ), которым руководит бывший замначальника управления по внутренней политике администрации президента Дмитрий Бадовский.

«Сейчас не хватает некоего СМИ, которое в идеологическом плане бы конкурировало с такими гигантами, как "Коммерсант" и "Ведомости" и отражало бы отличную от них точку зрения», — рассудил господин Бадовский в беседе с «Ъ».

Новое СМИ, вероятно, должно избавить медиа-пространство от монополии либерализма.

Кто именно займется новым СМИ, Дмитрий Бадовский пока не раскрывает. «Ближе к осени мы определимся со стратегией развития медиаактивов», – сообщил глава ИСЭПИ. «Коммерсант» не исключает, что для развития новых медиа будут использованы ресурсы «Взгляд.ру» и «Дни.ру».

В декабре 2012 года в качестве идеологического конкурента интернет-телевидению «Дождь» был запущен телеканал «Контр-ТВ».  Его возглавил писатель и телеведущий Сергей Минае. Правда, в марте 2013 года было объявлено о его реорганизации в «телеинкубатор для талантливых молодых журналистов».

Сейчас ИСЭПИ является владельцем издательства «Однако» (выпускает одноименный журнал Михаила Леонтьева), ООО «Контр-ТВ», ООО «Взгляд» и ООО «Популярная литература, выпускающих интернет-издание «Взгляд.ру» и «Дни.ру».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить