. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

День Победы – один из самых значимых праздников. Подготовка к нему начинается задолго до 9 мая. Депутаты Московской областной Думы всегда активно участвуют в мероприятиях и акциях – оказывают помощь ветеранам, а также вносят вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

«Для учащихся подмосковных школ депутаты проводят уроки мужества и тематические классные часы, посвященные Дню Победы. Очень важно, чтобы наше подрастающее поколение знало историю своей страны, чтило память о тех, кто ковал победу в боях и тылу», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он также отметил, что депутаты приняли участие в мероприятиях по уборке и приведению в порядок военных мемориалов, памятников и братских могил, расположенных на территории Московской области. И, конечно, депутаты не забывают про ветеранов – помогают благоустроить придомовые территории, где они живут, навещают их, дарят праздничные наборы.

В этом году «Единая Россия» подготовила для ветеранов уникальный подарок – «Коробка здоровья». Помимо полезных продуктов в них есть современные тонометр, глюкометр и пульсоксиметр, чтобы родственники фронтовиков могли ежедневно отслеживать состояние их здоровья. Накануне праздника и в День Великой Победы молодогвардейцы и волонтеры вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Московской области.

Лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов совместно с главой городского округа Балашиха, секретарем местного отделения партии Сергеем Юровым лично поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Григорьевича Золотова с Днём Победы. Он вручил ветерану подарки, в том числе «Коробку здоровья» от партии «Единая Россия», и поблагодарил за подвиги.

Глава городского округа Дубна, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Куликов в День Победы поздравил Александра Ивановича Диденко и Геннадия Николаевича Округина. Остальные ветераны также не осталось без подарков - их поздравили депутаты Фракции «Единая Россия» Московской областной Думы и Совета депутатов городского округа Дубна, а также члены и сторонники «Единой России».

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко и исполнительный Секретарь Дубненского местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов 6 мая вручили «Коробки здоровья» ветеранам Великой Отечественной войны, жителям Дубны Нине Михайловне Коршуновой и Владимиру Михайловичу Башмарову.

Также по линии партии «Единая Россия» в Подмосковье прошли акции «Георгиевская ленточка», «Палисадник Победы», «Окна Победы», «Парад у дома ветерана» и другие в которых приняли участие депутаты фракции. В рамках акции «Бессмертный полк онлайн» единороссы заменили в своих социальных сетях аватары на фото своих родственников-героев – участников Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить