. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

За 5 месяцев в консультационном центре по вопросам гражданства, который открыли в Одинцове, помощь получили более 5 тысяч жителей Донбасса и Украины.

Процесс организовали так, чтобы все необходимые услуги можно было бесплатно получить в режиме «одного окна». Необходимые документы собирают за 1 день и потом направляют в миграционную службу. Она находится в том же здании. Для удобства людей, их бесплатно привозят на автобусе из пункта временного размещения.

Основная задача – оперативно оказать помощь людям в оформлении документов, ведь гражданство – это, в первую очередь, возможность получать медицинскую помощь и устроиться на работу, записать детей в сады и школы. Правительство МО находится в прямом контакте с консультационным центром, чтобы жители Донбасса и Украины могли оформить все необходимые документы в короткий срок.

Для помощи беженцам из Донбасса и Украины работает горячая линия: +7 (499) 673-42-61; +7(499) 673-44-95 и Telegram-канал: t.me/emcmo, где также можно задать вопросы, связанные с оформлением документов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить