. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

25 ноября в библиотеке ОИЯИ на улице Блохинцева прошел круглый стол на тему «Молодёжный парламентаризм и развитие молодежной политики». Обсудили развитие межгородского взаимодействия молодежных парламентов и развитие молодёжной политики в Московской области.

В дискуссии  приняли  участие председатель молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Дубна Я.Ю. Завидный и председатель молодежного парламента при Совете депутатов Талдомского городского округа О.Е. Виноградова.

Заместитель главы администрации городского округа Дубна Н.Ю. Мадфес рассказал о развитии молодёжной политики в городе. Я.Ю. Завидный и О.Е. Виноградова поделились с представителями школьного и студенческого самоуправления опытом работы возглавляемых ими молодежных парламентов, рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в рамках своей работы и обсудили совместные проекты.

Во дискуссии за круглым столом выявили основные проблемы, влияющие на развитие молодёжной политики:

1) отсутствие массовой вовлеченности молодежи в молодёжную политику;
2) формальный подход к решению волнующих молодежь проблем;
3) малые охваты деятельности молодёжных медиацентров.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить