. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Общественные палаты Подмосковья еще до весны переформатируют.

Изменится и состав, и содержание их работы, заявил в пятницу заместитель председателя правительства региона Андрей Ильницкий.

"На следующей неделе мы собираем руководителей общественных палат, все необходимые установки будут даны, и мы обеспечим с начала весны полное переформатирование и кадрового состава, и содержания их работы", – обещал общественности Рошаля Ильницкий во время посещения этот города вместе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Ранее Воробьев, выступая на заседании Мособлдумы, заявил, что общественные палаты на уровне муниципалитетов должны работать открыто и независимо, а жители должны понимать предназначение общественных палат.

Он отметил, что к работе и управлению нужно привлекать лидеров общественного мнения: "граждан с активной жизненной позицией, высококлассных специалистов, уважаемых, ярких, заслуженных людей, так как сильная власть - это открытая власть". По его мнению, общественные палаты районов и городов региона не должны входить депутаты, там должны работать активные граждане, журналисты и представители общественности.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить