. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Сергей Куликов сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях, что он сложил полномочия главы Дубны. Временно исполняющим обязанности главы города назначен Максим Тихомиров.

"Исполнилось ровно два с половиной года с даты моего вступления в должность Главы городского округа, – написал  Сергей Александрович Куликов. – В целом нахожусь на службе города уже более 14 лет, с момента избрания депутатом Совета депутатов в 2009 году.

За это время нам всем вместе многое удалось сделать. Дубна преобразилась! Все перемены стали возможны благодаря совместной работе в команде нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва.

Основные задачи, которые я ставил перед собой, вступая в должность Главы городского округа, считаю выполненными! Вместе с тем чувствую всё более усиливающийся разрыв с наукой и хотел бы вернуться к научным проектам, поскольку позже это будет сделать намного сложнее. Возвращаюсь к научной деятельности, чтобы внести свой вклад в реализацию новой семилетней программы развития ОИЯИ.

Сегодня я сложил полномочия Главы городского округа Дубна. Большое спасибо всем неравнодушным жителям, команде администрации города, градообразующим предприятиям, депутатам, членам Общественной палаты, коллегам, друзьям, кто все эти годы помогал и вносил свой вклад в развитие Дубны".

Максим Андреевич Тихомиров до сегодняшнего дня занимал должность заместителя главы администрации по вопросам торговли, взаимодействия со СМИ, поддержки здравоохранения и социальным вопросам.Он родом из Запрудни Талдомского района. Окончил в 2008 году Московский государственный университет леса по специальности "лесоинженерное дело". До 2005 года работал в Дмитровском лесхозе, занимался предпринимательской деятельностью. В 2014 году стал главой администрации Вербилок (в 2015 году там был очень удачно реконструирован городской парк, заложенный 130 лет назад), в 2018 году был избран депутатом Талдомского городского округа, в 2019-м стал руководителем территориального отделения Запрудня Управления по работе с территориями. В 2020 году был назначен заместителем главы администрации городского округа Дубна. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить