. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Новым министром культуры в Подмосковье стала Оксана Косарева. С ноября прошлого года она исполняла обязанности главы регионального министерства культуры. Бывший глава этого ведомства Олег Рожнов покинул пост по собственному желанию.

Представляя нового министра, губернатор отозвался о ней так: «Это человек, который знает работу досконально - вдоль и поперек». С 2013 года Оксана Косарева была заместителем министра культуры и  специализировалась на экономических вопросах ведомства.

Оксана Косарева родилась в подмосковном Одинцове. В 1998 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. С 1992 года работала в Московском областном комитете по статистике, с 2000 г. – в министерстве экономики региона. Как значится на сайте министерства культуры Подмосковья, Косарева с апреля 2013 года занимала должность заместителя министра культуры Московской области. Она курировала организацию финансово-экономической деятельности министерства. Также отвечала за осуществление миникультуры и подведомственными учреждениями государственных закупок и ведение бухгалтерского и бюджетного учета.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить