Наконец появились результаты кокусов «Единой России» в Подмосковье. По информации Московского областного регионального оргкомитета, в Дмитровском одномандатном избирательном округе, куда входит Дубна, победила депутат Госдумы РФ Ирина Роднина.
Представители подмосковного отделения ОНФ не прошли ни по одному избирательному округу региона (кстати, вы что-нибудь слышали о помощи жителям Подмосковья со стороны ОНФ?).
А вот список победителей по всем одномандатным округам Подмосковья при явке избирателей 9,6%:
Балашихинский округ
№ 117 — М. В. Сураев, Герой России, летчик-космонавт.
Дмитровский округ
№ 118 — И. К. Роднина, депутат Государственной Думы.
Коломенский округ
№ 119 — Е. О. Серова, Герой России, летчик-космонавт.
Красногорский округ
№ 120 — М. Л. Шаккум, депутат Государственной Думы.
Люберецкий округ
№ 121 — Л. Н. Антонова, член Совета Федерации РФ.
Одинцовский округ
№ 122 — О. В. Пушкина, уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
Орехово-Зуевский округ
№ 123 — В. В. Кабанова, депутат Государственной Думы.
Подольский округ
№ 124 — В. А. Фетисов, член Совета Федерации РФ.
Сергиево-Посадский округ
№ 125 — С. А. Пахомов, глава Сергиево-Посадского муниципального района.
Серпуховский округ
№ 126 — Ю. П. Олейников, заместитель председателя правительства Московской области.
Щелковский округ
№ 127 — В. М. Кононов, депутат Государственной Думы РФ.
Любопытно, что нынешний депутат Госдумы от Дмитровского избирательного округа Владимир Кононов (формально переставший владеть холдингом «Трекпор технолоджи») в нынешнем туре выборов в Госдуму предпочел Дубне и Дмитрову подмосковное Щелково.
Претендентами на участие в выборах 18 сентября 2016 года по федеральному партийному списку стали:
1. Роднина Ирина Константиновна – депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию;
2. Сураев Максим Викторович – Герой РФ, летчик-космонавт;
3. Шаккум Мартин Люцианович – депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по земельным отношениям и строительству;
4. Кононов Владимир Михайлович – депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям;
5. Аршба Отари Ионович – депутат Государственной Думы;
6. Серова Елена Олеговна – Герой РФ, летчик-космонавт;
7. Терентьев Михаил Борисович – депутат Государственной Думы;
8. Санина Наталья Петровна – заместитель директора по учебной работе, декан факультета усовершенствования врачей МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского;
9. Кравченко Денис Борисович – первый заместитель генерального директора, статс-секретарь ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация»;
10. Липатов Юрий Александрович – депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе.
Ждем список выбранных на кокусах кандидатов ЕР в Мособлдуму.