. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева завершилась процедура передачи двух земельных участков общей площадью более 70 га из собственности Московской области в собственность Дубны. Они предназначены для дальнейшего предоставления дубненским многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

Эти земельные участки находятся с правой стороны дороги в Юркино. Передавать землю многодетным под индивидуальное жилищное строительство будут не прямо сейчас, а в следующем году. В настоящее время в администрации разработан план мероприятий по освоению данных территорий, обсуждаются вопросы организации и строительства инфраструктуры (инженерных сетей, дорог и т.д.), необходимой для обеспечения жизнедеятельности будущего поселка, сообщают в администрации.

Как рассказал председатель Комитета по управлению имуществом города Евгений Штейн, «исполнение каждого из мероприятий дорожной карты подразумевает определённые сроки. Мы надеемся, что процедуру передачи готовых земельных участков  многодетным семьям Дубны удастся запустить в 2017 году».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить