. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

На Парламентский час депутаты Совета депутатов Дубны пригласили заместителя руководителя администрации города по социальным вопросам Николая Мадфеса отчитаться о ремонте школ и детских садов за прошлый и  нынешний годы и рассказать о перспективах ремонта в следующем году.

Первого декабря в зале заседаний Совета депутатов Дубны прошел Парламентский час. На него пригласили заместителя руководителя администрации города по социальным вопросам Николая Мадфеса, чтобы он отчитался о ремонте школ и детских садов в 2015, 2016 годах и рассказал о планируемом ремонте детских учреждений в следующем году.

С 2015 года ремонт образовательных учреждений проходит по программе развития Дубны как наукограда. В 2015 году из-за нехватки финансовых средств отремонтировали лишь кровли, а восемь детских учебных заведений получили новые крыши. Такой частичный ремонт провели в пяти детских садах, восьми школах и в Центре дополнительного образования «Дружба».

В 2016 году размеры финансирования удалось расширить до 15 миллионов рублей. Благодаря этому отремонтировали шесть школ – школы №№ 2,4,5,8,9,10, три детских сада.

В детсаду «Золотая рыбка» обновили инженерную инфраструктуру (канализацию, вентиляцию, водоснабжение, электросети), на первом этаже здания залили полы, отремонтировали пищеблок, коридоры, поставили новые двери и окна, сделали ремонт в ясельной группе с обустройством теплых полов.

В детсаду «Тополек» заменили кровлю, все окна, укрепили потолочные покрытия, отремонтировали фасад.

В детсаду «Елочка» отремонтировали медицинский кабинет, пищеблок, коридор, провели частичный ремонт в группах, заасфальтировали дорожки к детскому саду. Последнее сделали за счет денег, собранных в День благотворительного труда.

В ремонте школы № 8 большую помощь оказал Объединенный институт ядерных исследований, который в этом году взял шефство над школой.

На  2017 год поданы заявки в министерство образования МО на капитальный ремонт трех школ (№№ 2, 4, 7) для участия в государственной программе. Предусматривается также капитальный ремонт детсада «Теремок» счет наукоградской программы.

Всего на ремонт образовательных учреждений планируется выделить около 29 миллионов рублей.

Депутатов интересовал вопрос об использовании средств, направленных на ремонт детских учреждений, которые были сэкономлены в ходе торгов. Ранее эти средства изымались в госбюджет. Сейчас сэкономленные деньги успевают пройти процедуру повторного конкурса по соответствующим сметам. Таким образом, появилась возможность в текущем году проводить дополнительные ремонтные работы. 

       

               

      

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить