. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне создадут комплексный молодежный центр. Он разместится в здании администрации. Об этом на совете депутатов сообщила начальник отдела молодежной политики администрации города Татьяна Аристархова.

Как сообщила Татьяна Аристархова, молодежь давно жалуется на то, что ей негде собраться. Теперь будет где. Отдел молодежной политики предлагает разместить комплексный  молодежный центр прямо в здании администрации, на базе актового и спортивного залов.

Сейчас молодежный отдел разрабатывает устав нового центра и прочие документы. Предполагается, что у центра будет свой штат из шести человек. Это позволит вести работу в различных направлениях молодежной деятельности: культура, спорт, техническое творчество, ремесла и т.д. Финансировать работу центра планируют за счет средств муниципальной программы по работе с молодежью.

Татьяна Аристархова пояснила, что правительство Московской области приветствует создание молодежных центров и даже выделяет субсидии работающим центрам. Главное теперь, чтобы молодежный центр в Дубне остался не на бумаге, а заработал.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить