. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

На днях стал известен состав нового кабинета министров и заместителей председателя правительства Московской области. Переизбрание чиновников на новые должности проводится после выборов губернатора Подмосковья.

Так, еще 20 сентября были утверждены кандидатуры на должности вице-губернаторов региона, которые вынес на рассмотрение Мособлдумы губернатор Андрей Воробьев.

Вице-губернаторы:

  1. Ильдар Габдрахманов, ранее бывший вице-губернатором, теперь - первый вице-губернатор.
  2. Наталья Виртуозова (также сохранила пост)
  3. Дмитрий Пестов (ранее - заместитель председателя правительства).
  4. Должность Михаила Кузнецова (также экс-заместителя председателя) теперь будет звучать как "вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Московской области".

В составе прежнего кабмина было только 2 равных по уровню занимаемой должности вице-губернатора.

Заместителями председателя правительства стали:

  1. Денис Буцаев,
  2. Игорь Тресков,
  3. Максим Фомин,
  4. Александр Чупраков.

На первом заседании обновленного состава правительства области губернатор Андрей Воробьев рассказал о создании двух новых министерств: "Мы создаем министерство жилищной политики и комплексного развития территорий Московской области. Это не только жилье, но и все, что связано с соцобъектами. В том числе, оно займется вопросами долевого строительства, решением проблем дольщиков. Это важное направление будет курировать и возглавлять Федотова Инна Аркадьевна, - сообщил он. - Еще одно новое министерство – министерство благоустройства. Запрос на эту работу очень большой. Это реконструкция и дворов, и пешеходных зон, и комплексное преобразование в облике городов. Это министерство возглавит Хайкин Михаил Владимирович".

Созданы новые областные комитеты:

  • Комитет по туризму,
  • Комитет по архитектуре и градостроительству.

Главы министерств нового кабинета министров МО:

  • Министерство экологии и природопользования - Дмитрий Куракин, он совмещает министерское кресло с постом заместителя председателя МО.
  • Министерство по социальным коммуникациям - Ирина Плещева.
  • Министерство государственного управления, информационных технологий и связи - Максим Рымар.
  • Министерство образования - Ольга Забралова.
  • Министерство культуры – Нармин Ширалиева.
  • Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры – Алексей Гержик,
  • Министерство инвестиций и инноваций – Вадим Хромов.
  • Министерство здравоохранения - Дмитрий Матвеев.
  • Главное архивное управление - начальник Анна Пытина.
  • Главное управление территориальной политики - руководитель Мария Нагорная (совмещает с полномочиями заместителя председателя правительства).

 

Комментарии  

#1 Наталья Осипова 28.09.2018, 07:21
Андрей Юрьевич, а к чему вам штат министров со своим штатом, а налогоплательщикам МО министрерский штат с амбициями, супер-зарплатами и льготами? Толку от них? Одна трата бюджета МО.
Выделите лучше, на канализацию в частный сектор Ольгино в Железнодорожном -(Балашихе).
В район Акатово проведите водопровод.
По вашим распоряжениям и с вашего одобрения в ч.с. Ольгино по ул. Шестая построили с Южной стороны маленьких домиков 17 этажный ЖК "Ольгино-Парк" в 28 метрах от домов частников и ухудшили их жизнь и экологию земельных участков.
Для канализирования необходимо - всего-то, -4, 5 млн. рублей.
В каждом г.о. или городе, вы, поставили своих глав и мэров. Вашим решением объединили территории и лишили жителей самоуправления.
М.О. и все отрасли давно уж в ваших руках.
К чему этот груз министров, которые сами ничего не решают или решают во вред Подмосковью? Пустите эти деньги на благоустройство частных секторов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить