. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

21 февраля на заседании постоянной депутатской комиссии по градостроительству, имущественным и земельным отношениям горсовета Дубны был рассмотрен вопрос о внесении очередных изменений в Правила землепользования и застройки.

Среди полусотни запросов, поступивших в комитет по управлению имуществом администрации г.о. Дубна наиболее одиозным можно назвать предложение построить многоквартирный жилой дом на месте бывшего здания администрации города на площади Мира. Депутаты высказались категорически против. 

Кроме того, народные избранники подчеркнули, что в принципе допустимая высотность проектов МКД на сегодняшний день в Подмосковье составляет не выше 7 этажей - в то время как в запросах попадаются варианты этажности от 8 до 14-ти.

В целом, запросы касались множества тем:

  • установления территориальных зон,
  • изменения разрешенного вида использования земель,
  • уточнению границ санитарных и водоохранных зон,
  • уточнению границ зон комплексного и устойчивого развития территории,
  • увеличению размеров земельных участков.

Члены депутатской комиссии по градостроительству, имущественным и земельным отношениям рассмотрели все полученные предложения.

"Для более четкой проработки всех деталей, в том числе с проверкой на соответствие действующему законодательству, было бы полезно предварительно рассматривать поправки в документы градостроительного зонирования на специальной рабочей группе, - рассказал депутат Марк Ширченко. - Раньше этим занималась земельная комиссия при администрации города, куда входили представители исполнительной власти, депутатского корпуса, правоохранительных органов, люди с профильным образованием и профессиональным опытом. Мы с коллегами предложили городскому руководству вернуться к такой практике".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить