. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Дубна станет одним из пилотных городов для проведения в жизнь проекта цифровизации городской среды. Это было подтверждено подписанием соглашения между правительством Московской области и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Соглашение было заключено 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

В пилотный проект "Умный город" также вошли подмосковные Ивантеевка и Реутов. В этих городских округах будут внедряться передовые инженерные решения, организационно-методические подходы и правовые модели, применяемые для цифрового преобразования городской и коммунальной инфраструктуры.

Урбанизация населения в России ставит перед властью новые вызовы. К 2025 году эксперты предсказывают, что в городах будет проживать около 81% россиян. Для того чтобы городская инфраструктура была способна справиться с повышенными нагрузками без экологических, социальных и экономических эксцессов, и нужна цифровизация и автоматизация процессов - управление муниципалитетами при помощи "умных" технологий. "Цифра", таким образом, нужна для безопасности и комфорта населения.

"Умный город" проводится в жизнь Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика".

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить