. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

На заседании 27 июня городской совет депутатов Дубны утвердил корректировки муниципального бюджета на текущий год и два следующих, поздравил коллегу с 30-летием трудовой деятельности в статусе директора, а также согласился с награждением нескольких работников благодарностями горсовета в связи с 80-летием предприятия.

Поступили дополнительные субсидии и субвенции из бюджета Московской области - на сумму 163 652 000 рублей. 150 млн из них предназначены для развития инфраструктуры Особой экономической зоны "Дубна": на строительство улиц, обустройство ливневок, проведение водопровода и теплосетей и на реконструкцию городских очистных сооружений, находящихся на территории зоны с тем, чтобы увеличить их приемоспособность до 50 тысяч кубометров в день.

На полмиллиона рублей закупят оборудование в десткие сады, имеющие статус Региональной инновационной площадки Московской области. 335 000 рублей определены на субсидии для льготников по оплате жилья и ЖКУ, 119 000 рублей нужны для выплаты компенсации части родительской платы за пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Примерно 21 млн рублей из бюджетов разных уровней будет потрачено дополнительно на возведение или восстановление городских тротуаров и проч.

"В городе продолжается ремонт тротуаров, два участка уже готовы, - сообщил председатель горсовета Сергей Куликов, - по 11 ведутся работы, идёт подготовка к началу работ ещё на более 10 участках тротуаров и подходах к пешеходным переходам. Общий список был согласован Советом депутатов и Администрацией города ранее. Наконец-то удалось решить вопрос и с обустройством тротуара в Хлебозаводском переулке. По этому поводу неоднократно поступали обращения жителей, в том числе коллективные. Проектная и сметная документация готова. В бюджете мы вместе с Администрацией города предусмотрели на эти цели более 3,5 млн рублей. Так что уже в этом году, надеюсь, что жители смогут передвигаться вдоль проезжей части Хлебозаводского переулка не по обочине, а по тротуару", - резюмировал он.

Награждения, поздравления

Депутаты поздравили свою коллегу Н. П. Халяпину с 30-летием пребывания на посту директора школы №2. Почетная грамота совета депутатов была вручена Нине Петровне за активную общественную работу.

Гендиректор АО "Дубненский машиностроительный завод им. Н.П. Федорова" ходатайствовал в горсовет о награждении лучших сотрудников "за добросовестный труд, высокий профессионализм при выполнении государственного оборонного заказа, значительный личный вклад в развитие предприятия и в связи с юбилейной датой – 80-летием со дня основания ДМЗ", с чем народные избранники согласились единогласно.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить