. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Председатель территориальной избирательной комиссии Дубны Алексей Васильевич Алексеев рассказал на брифинге о текущей ситуации в выборном процессе нового состава Совета депутатов Дубны.

На 6 июля территориальную избирательную комисию Дубны известили о своем намерении выдвинуться на выборы местных депутатов более 20 человек. Все они – самвыдвиженцы, то есть не входят в избирательные списки семи парламентских партий, допущенных к местным выборам в Московской области без обязанности сбора подписей избирателей. Четыре из них присуствуют в Госдуме РФ, три – в Мособлдуме.

В число семи этих парламентских партий Подмосковья входят «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина».

Четверо самовыдвиженцев уже сдали необходимое количество полписей своих избирателей и ждут регистрации.

Из действующих депутатов о своем решении участвоавть в выборах уже заявили избирательной комиссии С.А. Куликов, М.В.Подлесный, В.П.Николаев, С.В. Андронов.

Для регистрации в избирательной комиссии кандидат в депутаты должен собрать от 13 до 15 подписей избирателей своего избирательного округа – в зависимости от количества избирателей в округе.

Количество избирательных округов в Дубне не изменилось – их ровно двадцать.

Агитация в средствах массовой информации за кандидатов в депутаты Дубны начнется за 28 дней до выборов, то есть с 10 августа.

Подробную информацию о выборах в Совет депутатов Дубны можно получить на странице территориальной избирательной комиссии Дубны.

«Открытая Дубна» приглашает кандидатов в депутаты размещать в нашем ежедневном сетевом СМИ агитационные материалы, начиная с 12 августа, в соответствии с уведомлением о размещении агитационных материалов, направленным в территориальную избирательную комиссию Дубны. Телефон для справок +7 965 107 37 90.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить