. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Руководители администрации Дубны 12 июля провели парламентский час с молодежным советом при главе Дубны.

Вел встречу глава Дубны М.Н.Данилов. Он представил молодежным активистам, отобранным в молодежный совет, своих заместителей и объяснил, какие направления работы они курируют.

Беседа с молодежью была конкретна. Коротко М.Н.Данилов объяснил принципы работы муниципального бюджета: из каких источников он наполняется, как и кто определяет бюджетные расходы. Проще говоря, откуда муниципалитет получает деньги и по какому принципу их тратит.

Глава Дубны предложил членам молодежного совета к началу осени изучить бюджетный процесс в теории (законы и правовые акты, включая 44-ФЗ) и на практике: пройти своего рода школу молодого бойца у руководителя муниципального комитета по финансам и экономике В.А.Труфановой и заместителей главы Дубны. И напомнил, что сидящих в зале молодых активистов он рассматривает как будущую управленческую смену муниципалитета.

Председатель молодежного совета Оксана Коваль представила руководству администрации Дубны семнадцать направлений работы совета и руководителей этих направлений. В число семнадцати направлений, в том числе, вошли ЖКХ, городское благоустройство, дополнительное образование, культура, СМИ, патриотическое воспитание.

Каждый из молодых руководителей (большая их часть – школьники старшей и средней ступени) рассказал присутствующим, как видит свою работу.

Оказалось, что молодые люди пока мало знакомы с жизнью Дубны, но очень хотят сделать ее комфортной, интересной и насыщенной.

Глава Дубны М.Н. Данилов вручил членам своего молодежного совета удостоверения, подтверждающие их статус, и напомнил, что это удостоверение является знаком ответственности для каждого из членов совета за их слова и поступки.

На заседании парламентского часа присутствовали члены молодежного парламента Дубны. М.Н. Данилов разъяснил разницу между молодежным парламентом и молодежным советом при главе Дубны. Она такая же, как и между Советом депутатов и администрацией города. Молодежный парламент – аналог местного законодательного органа (Совета депутатов), молодежный совет при главе города – аналог местного исполнительного органа (администрации).

Глава Дубны самостоятельно отбирает кандидатов в члены своего молодежного совета из числа актива этого совета. В актив молодежного совета может попасть любой школьник или студент, или выпускник школы и вуза, который живет в Дубне и хочет приложить свою энергию во благо нашего города. 

Присоединиться к активу совета можно, написав по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или обратившись в группе ВКонтакте: https://vk.com/molsovetdubna  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить