. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

В воскресенье 4 августа заканчивается срок регистрации кандидатов в депутаты Совета депутатов Дубны следующего созыва. Об этом напомнил на брифинге 2 августа председатель территориальной избирательной комиссии Дубны А.В.Алексеев. Выборы депутатов состоятся 8 сентября.

К пятнице 2 августа о своем желании стать местными депутатами Дубны в территориальную избирательную комиссии заявили 110 человек. Из них 58 – самовыдвиженцы, 52 входят в партийные списки.

Сдали документы для регистрации 103 человека.

Зарегистрированы на 2 августа 69 кандидатов: 39 – по партийным спискам, 31 – самовыдвиженцы.

Десяти кандидатам отказано в регистрации. Семеро из них не принесли в срок необходимые документы, трое собрали недостаточное количество подписей избирателей.

Для регистрации кандидату в депутаты в Дубне надо собрать минимум 13 – 15 подписей, максимум – 17 – 19 подписей избирателей в округе, где баллотируется кандидат. Минимальное и максимальное количество подписей зависит от численности избирателей в избирательном округе. Минимум составляет 0,5 процента от численности избирателей в округе плюс запас в 10 процентов от количества собранных подписей.

Самая высокая конкуреция наблюдается в избирательном округе №20 (институтская часть), который последние пять лет представлял в Совете депутатов И.Е.Широков. Там выдвинули свои кандидатуры десять человек.

Среди кандидатов есть депутаты нынешнего созыва, лица с погашенной судимостью, безработные, врачи, инженеры, научные сотрудники, предприниматели, учителя, работники коммунального хозяйства, спортсмены.

Подробнее список зарегистрированных кандидатов в депутаты и кандидатов-отказников можно изучить на странице территориальной избирательной комиссии Дубны.

Голосование за кандидатов в местные депутаты пройдет на двадцати восьми избирательных участках двадцати избирательных округов. В некоторых избирательных округах будет два избирательных участка.

Проголосовать за кандидатов в депутаты Дубны можно будет только жителям Дубны с постоянной регистрацией.

Досрочное голосование начнется за 10 дней до 8 сентября и будет доступно только в территориальной избирательной комисии Дубны. Она находится в здании администрации Дубны.

Видеонаблюдения и КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней, или попросту – электронная урна) на избирательных участках не будет. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Дубны, КОИБ не сокращает времени обработки бюллетеней.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить