Новых депутатов Дубны выбрали без потрясений

Выборы в Дубне прошли без нарушений и эксцессов, хотя и завершились несколько неожиданным результатом.

В 22:00 были подведены результаты голосования по девятнадцати их двадцати избирательных округов. Явка среднем по Дубне составила 25%, рассказал «Открытой Дубне» председатель Территориальной избирательной комиссии А.В.Алексеев.

– Выборы в городском округе Дубна прошли в соответствии с требованиями законодательства, – подчеркнул глава ТИК Дубны. – Каких-либо серьезных нарушений на сегодняшний день и на сегодняшний час не выявлено. Из двадцати восьми избирательных участков двадцать семь сдали протоколы в соответствии с требованиями. По предварительной устной информации с оставшегося участка, там тоже жалоб нет. В ближайшие минуты сдадут протоколы и с этого участка, и мы подведем итоги выбором в целом по городу.

Итоги выборов депутатов Дубны таковы (первая тройка кандидатов по каждому округу):

Округ №1 

Березняка, 10, Володарского, 11/19, Карла Маркса, 23, 25, 29, 31, 34, Макаренко, 31, 33, 35, Хлебозаводская (Хлебозаводской пер.), 24, 25, 26, 28/37, 29, Центральная, 21, 26, 28, 30

269 голосов – Осипов Алексей Валентинович. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна.

154 голоса – Прокопов Сергей Александрович. Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

118 голосов – Кочнев Геннадий Валерьевич. Самовыдвижение

Округ №2

Володарского, 3, 3а, 5а, 7, 9, Центральная, 21а, 21б, 25/13, 29, 32/15 - 96, Березняка (все дома, кроме д.10 ), Базарный пер., Болотный пер., Боринка, Восточный пер., Горьковский пер., Карла Маркса 33, 35-61; Кирова; Кировский пер., Коммунальный пер., Красноармейский пер., Новоподберезская, Пушкинский пер., Фрунзенский пер., Хлебозаводская (Хлебозаводской пер.) 1-23; Чапаевский пер., Чкаловский пер.

418 голосов – Куликов Сергей Александрович. Самовыдвижение

Округ №3

Войкова, Иваньковская, Новая, Новый пер., Шевченко, Володарского, 1/7, 5, Свободы, 9, Тверская, 1, 3, 4, 5, 6, 6а, 8, 11, 12, 12а, 13, 14, 18.

406 голосов – Ореховская Анна Андреевна. Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

305 голосов – Насонов Павел Анатольевич. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

176 голосов – Драчев Артем Викторович. Самовыдвижение

Округ №4

Орджоникидзе, 3, 4, 6, Свободы, 16(16/1), 18, 20, Тверская, 9, Центральная, 11/5, 13а.

255 голосов – Семечкин Антон Владимирович. Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

224 голоса – Вожов Никита Юрьевич. Московское областное отделение Политической партии ЛДПР  - Либерально-демократической партии России

127 голосов – Урманов Виль Бариевич. Самовыдвижение

Округ №5

1-й Театральный проезд, 3, 5, 2-й Театральный проезд, 4, 6, Жуковского, 1, Октябрьская, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 13, Свободы, 4, 7, 10, 12, 14(14/2), Северный пер., Тверская, 15, 19б, 27а, 28-48; Центральная 1, 3, 5.

355 голосов – Руденко Александр Иванович. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна

Округ №6

Володарского, 2а, 2б(2б/21), Карла Маркса, 4, 5, 6, 11, 13, 14, 14а, 19, 22, Ленина, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, Октябрьская, 15, 17, 19, 21, 23, Орджоникидзе, 13-20, Центральная, 2а, 4, 4а, 6, 8, 10, 12,12а, 14, 16, 18, 20, 22, Урицкого 1- 9.

346 голосов – Утриванов Анатолий Петрович. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

181 голос – Честухин Антон Александрович. Самовыдвижение

105 голосов – Савенков Владимир Александрович. Московское областное отделение Политической партии ЛДПР  - Либерально-демократической партии России

Округ №7

Володарского, 4/18а, 4/18б, Карла Маркса, 18, Волжский пер., Жуковского (все дома, кроме д.1), Калинина, Ла-Кросс, Левобережная, Ленина 11, 13, 14, 15, 16-84, Макаренко 2 - 30, Октябрьская 12, 12а, 14, 16, 18, 20, 22, 24 - 83, Октябрьский пер., Орджоникидзе 21-68, Пионерская, Песчаный пер., Радужная, 1-й Радужный пер., 2-й Радужный пер., Спортивная, Спортивный пер., Урицкого 11- 66, Школьный проезд, Южный пер.

210 голосов – Биканов Иван Викторович. Московское областное отделение Политической партии ЛДПР  - Либерально-демократической партии России

138 голосов – Крупская Евгения Михайловна. Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

117 голосов – Подлесный Михаил Владимирович. Самовыдвижение

Округ №8

9 Мая 1, пр-кт Боголюбова, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 43, Первомайский проезд, 3, Правды(все дома, кроме кроме д. 22), Станционная 20, 22, Школьная 6, 8а.

345 голосов – Сидоренко Сергей Борисович. Самовыдвижение

154 голоса – Доборович Геннадий Чеславович. Самовыдвижение

158 голосов – Акелин Александр Владимирович. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

Округ №9

пр-кт Боголюбова, 45, Вокзальная, Железнодорожная, 21, 23, 25, Первомайский проезд, 5, Энтузиастов, 6а, 6б, 15/12, 17/12, 19 к.1, 19 к.2, 21, Школьная, 8, 10, 9 Мая 10.

184 голоса – Лачин Святослав Николаевич. Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

131 голос – Мельничук Наталья Анатольевна. Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

127 голосов – Аристархова Татьяна Викторовна. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

Округ №10

9 Мая, 5, 7б, пр-кт Боголюбова 29, 31 (Первомайская 24*), 32,33, Попова, 2, 6, 14, Правды 22.

208 голосов – Хора Михаил Юрьевич. Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

188 голосов – Андронов Сергей Владимирович. Самовыдвижение

102 голоса – Калачев Александр Владимирович. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Округ №11

пр-кт Боголюбова, 27, Попова, 4, 8, Энтузиастов, 11, 11а, 11 к.3, 11 к.4, 11 к.5, 11 к.6, 9 Мая, д.8

344 голоса – Тамонов Андрей Владимирович. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

183 голоса – Чайников Павел Аркадьевич. Самовыдвижение

67 голосов – Айриян Николай Сержикович. Самовыдвижение

Округ №12

Энтузиастов, 3, 3а, 3б, 5, 5а; Попова, 7,7б, Промышленная, 2.

169 голосов – Ксенофонтов Александр ВладимировичСамовыдвижение

96 голосов – Семячко Сергей Владимирович. Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

95 голосов – Капитонова Ирина Сергеевна. Самовыдвижение

Округ №13

пр-кт Боголюбова, 19а, 21, 23, 23 к.1, 25, 30, Вернова, 3а, Попова, 3, 5.

247 голосов – Злобина Елена Алексеевна. Самовыдвижение

239 голосов – Мокеев Дмитрий Игоревич. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской

149 голосов – Антипанов Евгений Викторович. Самовыдвижение

Округ №14

Вернова,. 1,5; пр-кт Боголюбов, 15; Понтекорво ,15,17,18, 20, 22, 27/2.

442 голоса – Викулин Ярослав Николаевич. Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

125 голосов – Трофимов Вячеслав Борисович. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

116 голосов – Адамов Михаил Александрович. Самовыдвижение

Округ №15

пр-кт Боголюбова, 8, 10, 11,16,16а,20; Заречная; Лесная; Понтекорво, 2, 7, 9, 10, 11, 13.

350 голосов – Углов Евгений Дмитриевич. Самовыдвижение

110 голосов – Пузанкова Лариса Алексеевна. Самовыдвижение

59 голосов – Богачев Александр Дмитриевич. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Округ №16

пр-кт Боголюбова, 6 ; Дачная, Дачный пер., Интернациональная, Московская, 2, 4, 6, 8, 10, 12; Сахарова, 19, 21, 23, 25; Понтекорво, 4, 5, 6, 8.

380 голосов – Ширченко Марк Владиславович. Самовыдвижение

115 голосов – Маркова Наталья Андреевна. Самовыдвижение

93 голоса – Шилин Дмитрий Владимирович. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

Округ №17

Блохинцева, 5а, 7, 9; Вавилова, 2; Векслера, 1, 2, 3, 4, 5, 10, 11, Джелепова, 1; Жолио-Кюри, 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 15, 19, Мещерякова 8, 9, 10, 12, 14 (Инженерная 9*), Сахарова 3, 3а, 5, 7, 7а, 11, 11а, 13, 15, Строителей, 4, 6, 8, 10, 12,14,16; Трудовая, 1; Флерова, 2, 3, 5, 7, 9.,

215 голосов – Шестов Борис Васильевич. Самовыдвижение

108 голосов – Жукова Инна Михайловна. Самовыдвижение

101 голос – Шелепин Михаил Валерьевич. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

Округ №18

Блохинцева, 8, 10, Вавилова, 4, 5, 9/16, 10, 11,16, Мещерякова, 11, 13, 15, 16,18 (Инженерная 11,15,18*), Инженерная, 21, 23/5, 24, 26, 28, Курчатова, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11 (11/12), 12, 13/7, 14, 15, 17,18, Мира, 2 (2/13), 3/20, 4, 5/17, 6 (6/22), 7, 8 (8/19), 9/6, 12 (12/8), 14(14/3),16, 20, Молодежная, 2, 4, Моховая, 2, 4 , 5, 6, 7, 11, Советская ,16, Флерова, 10.

168 голосов – Туголукова Мария Александровна. Самовыдвижение

156 голосов – Соколов Сергей Константинович. Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

145 голосов – Котик Николай Зиновьевич. Самовыдвижение

Округ №19

Блохинцева, 11, Векслера, 12,14, 15, 16, 20, 24, Ленинградская, 1, 2, 2а, 3, 3а, 4а, 5, 6, 8, 10, 14, 16, Мичурина, 2, 4, 6, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 29а, 29б, 31.

233 голоса – Николаев Валерий Павлович. Самовыдвижение

140 голосов – Бычков Сергей Александрович. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

87 голосов – Пахомов Александр Вячеславович. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

Округ №20

Курчатова, 19, 21, 22, 27, Ленинградская, 11, 13, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, Мира 17, 22, 28, Мичурина, 1, 3, 5, 7/29, 9, 11, Моховая, 13, 8 Марта, Александровка, Дружбы, Дубненская набережная, Козлаки, Космическая, 1-я Космическая, 2-я Космическая, Новогодняя, Новое шоссе, Парковая, Полевая, Ратмино, Речная, Рябиновая, Сосновая, Университетская, Флотская, Фруктовая, Юркино.

136 голосов – Широков Игорь Евгеньевич. Самовыдвижение

123 голоса – Мадфес Николай Юрьевич. Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна 

113 голосов – Бас Сергей Николаевич. Самовыдвижение

Результаты выбров говорят, прежде всего, о том, что пришедшая на выборы четверть жителей Дубны голосовала из чувства протеста против партии «Единая Россия». Партия «Единая Россия» пожинает плоды прошлогодней пенсионной реформы и своей кадровой политики.

Голосование также показало, что депутатами избрали тех представителей КПРФ, которые в течение последнего года занимались шумным сбором подписей против строительства так называемого лакокрасочного завода в ОЭЗ «Дубна», затем против изменения назначения земельного участка у Лебяжьего озера, потом против закрытия вокзала Дубна, а прямо перед выборами – за закрытие мусоросжигательного завода и против реконструкции набережной Менделеева.

Очевидно, что при фактическом бездействии городских властей целенаправленно и неоднократно была отработана технология «найти подходящий для создания информационного шума повод – нагнетать беспокойство жителей города по этому поводу – собирать подписи в связи с поводом, создавая базу потенциальных избирателей».

Серьезен ли шумный повод на самом деле, для этой технологии не важно. Важно, что технология работает.

Кроме представителей КПРФ, депутатами избраны и другие участники описанного технологического процесса.

Стоит ожидать, что уличная активность этих людей теперь перенесется в стены зала Совета депутатов.

Из прежнего состава Совета депутатов в новый состав попали девять человек. Пятеро выдвигавшихся депутатов прежнего созыва не смогли победить в своих округах.

В Совете депутатов будут работать восемь представителей ОИЯИ.

В депутатах оказалась и член Общественной палаты Дубны М.А.Туголукова, управляющая компания которой имеет многомиллионные долги за коммунальные ресурсы перед ОГЭ ОИЯИ.  

Похожая ситуация была в Дубне в начале девяностых. С той лишь разницей, что сегодня избиратели отдали свои предпочтения, вместо "яблочников", "жириновцам" и "навальнистам". Ни один представитель партии "Яблоко" в Совет депутатов Дубны не прошел.  

Поздравляем всех избранных депутатов и желаем им не забывать, что их задача – не бороться за частные интересы отдельных групп граждан, а вместе с администрацией Дубны налаживать жизнь в городе так, чтобы эта жизнь была удобной и приятной для всех жителей города. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить

Срочные новости

В МФТИ разработан быстрый способ поиска …

Российские ученые выявили новый перспективный класс антибиотиков. Изучив более 125 тысяч молекул, гр...

"Кросс нации" - в Дубне

21 сентября в Дубне пройдет Московский областной этап Всероссийского дня бега «Кросс нации ...

Краснокнижные птицы, насекомые и растени…

17 сентября на заседании Правительства Московской области было одобрено создание особо охраняемой пр...

Зачем жители приходят на прием к главе Д…

Очередной прием граждан главой Дубны М.Н.Даниловым прошел 17 сентября. Волнут жителей Дубны проблемы...

Знакомство с "Тензором" – в па…

С яркими страницами истории приборного завода «Тензор» могли ознакомиться жители и гости подмосковно...

Реклама

Новости бизнеса

Делу – время, потехе – час

Напряженная рабочая неделя подходила к концу. Еще каких то п...

«Тензор»: перспективные цели

На очередном заседании Совета директоров АО «ТЕНЗОР», которо...

Почти 1,5 млрд рублей привлекут в регион новые рез…

Шесть компаний с инвестициями почти в 1,5 млрд рублей и наме...

Дубненским предприятиям и предпринимателям предлож…

Уважаемые жители города! Сообщаем вам, что в рамках нац...

О поддержке предпринимателей в сфере спорта

Министерство инвестиций и инноваций Московской области реали...

Мы в соц сетях

VK
ОК
FB

Блоги

Подпишитесь на новые события нашего сайта:Подписаться