. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Санитарская, сестринская и врачебная практика студентов Тверского медицинского университета в Дубненской городской больнице стала хорошей взаимовыгодной традицией.

Пришедшие в этом году на практику в урологическое отделение Дубненской городской больницы студенты с большим интересом постигают особенности будущей профессии. Практиканты превосходно справляются со своими обязанностями и с большим интересом изучают и обсуждают с врачами отделения рядовые и исключительные клинические случаи.

Рассказывает заведующий урологическим отделением Виктор Викторович Викулов: «Практику проходят студенты, перешедшие на 4-й курс. Присутствуя на операциях, при выполнении различных манипуляций, УЗ исследований, активно участвуя в жизни отделения, они приобретают бесценный поведенческий и практический опыт работы в будущей профессии и в коллективе. Выбрать конкретную специальность у них ещё есть время, но, несмотря на это, стремление сделать свой выбор как можно раньше, чтобы по окончании университета быть максимально квалифицированным специалистом – хорошая черта характера для будущего врача».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить