. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

12 октября в подмосковном регионе стартовал бесплатный образовательный онлайн-проект «Профориентация». Принять участие в нем могут действующие предприниматели, а также потенциальные будущие бизнесмены – школьники и студенты, проживающие в Московской области.

Проект продлится до 30 ноября и будет проходить в два этапа:

1. Тестирование, направленное на выявление профессиональных предрасположенностей и предпринимательского потенциала участников;

2. Экспертные сессии от действующих предпринимателей и представителей администрации Московской области (проводятся на онлайн-платформе).

После прохождения первого этапа (теста) каждый участник получит исчерпывающий отчет, отображающий предпринимательский потенциал, а также список наиболее подходящих профессий.

К участию в первой экспертной сессии «Старт» второго этапа будут приглашены претенденты с наиболее высокой предрасположенностью к предпринимательской деятельности (отметить выпускной начальной школы). После этого они должны будут представить на суд жюри предпринимательские проекты.

Жюри отберет лучшие проекты для того, чтобы их авторы приняли участие во второй экспертной сессии «Развитие». Для всех участников второй сессии эксперты рассмотрят вопросы реализации каждого из проектов и возможные меры поддержки. Дополнительно будут проведены индивидуальные консультации членов экспертной комиссии.

Инициатором проекта выступает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области при поддержке Минэкономразвития России в рамках реализации мероприятий по популяризации предпринимательства.

Получить подробную информацию о программе «Профориентация» можно на сайте: https://proforient-mo.ru

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить