. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Подмосковные семьи могут оформить ежегодную выплату из регионального материнского капитала, не приходя в МФЦ. Такая функция появилась на региональном портале госуслуг.

«В Московской области постоянно расширяется перечень госуслуг. За 2020 год введено в эксплуатацию уже 68 обновленных сервисов, – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар. – Услуги социального блока являются одними из самых востребованных, поэтому крайне важно сделать их удобными для жителей. Появление услуги по выплате из средств регионального маткапитала на портале позволит сэкономить время и подать все необходимые документы не выходя из дома. Результат оказания услуги придет в личный кабинет заявителя в течение 8 рабочих дней».

 

Право на ежегодную выплату имеют жители, получившие сертификат и не использовавшие средства материнского капитала при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей до 31 декабря 2020 года. Они могут получить по 50 000 рублей в 2020 и 2021 годах. Подать заявление на выплату за этот год необходимо до 1 апреля следующего года, а за 2021 год – с 1 января по 1 декабря 2021-го.

«В текущем году более 16 000 семей Подмосковья уже распорядились средствами регионального материнского капитала. Из них 6 000 семей использовали его на улучшение жилищных условий, более 1 500 – на получение образования ребенком и порядка 8 500 семей получили выплату», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Напомним, что ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил перевести в электронный вид максимальное количество региональных госуслуг.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить