. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Более 107 000 подмосковных школьников и около 27 000 родителей присоединились к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее».

По словам министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, школьники Московской области в рамках проекта прошли 153 000 профориентационных тестов, которые помогают определить склонности к определенным профессиям и оценить свои навыки.

«Новшеством этого года стало активное включение в проект родителей. В своем личном кабинете они могли отслеживать прогресс ребенка, просматривать рекомендации, согласовывать практические мероприятия, которых в этом году в регионе прошло более 600. В рамках таких мероприятий ребята под руководством наставников выполняли задачи из практики настоящих специалистов. Часть профориентационных мероприятий были доступны в онлайн-формате. Площадки региона предоставили возможность попробовать на себе 89 востребованных профессий, например, дизайнер, программист или сварщик. Это уникальная возможность для ребят», – добавила Каклюгина.
 
Напомним, что «Билет в будущее» – флагманский профориентационный проект Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) на платформе bilet.worldskills.ru. В этом году его поддержали 80 регионов России.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить