. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Доцент кафедры экологии и наук о Земле университета «Дубна» Ольга Савватеева получила «Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского».

Ольга Александровна – член Московского областного отделения «Русского географического общества», профессор Российской академии естествознания. В университете «Дубна» она является руководителем проектов «Эковуз» и «Экознания».

На протяжении 18 лет «Национальная экологическая премия им. В.И. Вернадского» вручается за проекты в сфере охраны окружающей среды, энерго- и ресурсосбережения, внедрение лучших доступных технологий, формирование экологической культуры и развитие экологического образования. За эти годы лауреатами премии становились ведущие экологи страны и яркие проекты, направленные на достижение устойчивого экологически ориентированного развития России.

В 2020 году на конкурс поступило рекордное количество заявок – 514 проектов из 69 регионов России, а также Беларуси и Казахстана. Победителями стали 30 реализованных проектов, доказавших свою эффективность и имеющих реальные практические результаты.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить