. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД Дубны встретились со студентами колледжа университета «Дубна» и учащимися школы «Юна». Мероприятие было посвящено популяризации профессии полицейского.

Сотрудников полиции сопровождала член Общественного совета при ОМВД Елена Лазарева.

В начале встречи полицейские ознакомили присутствующих с порядком и требованиями, предъявляемыми к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России, с социальными гарантиями, предоставляемыми сотрудникам органов внутренних дел, и с условиями прохождения службы. Стражи порядка провели для молодых людей экскурсию в Центр кинологической службы ОМВД, рассказали о профессии кинолога и показали, как содержатся и тренируются собаки. Ребятам были продемонстрированы возможности служебных собак по обнаружению наркотических средств и взрывчатых веществ.

В заключение мероприятия полицейские поздравили ребят с наступающим днем студента и ответили на заданные школьниками и студентами вопросы, например, какие породы собак принимаются на службу и как стать кинологом.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить