. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В Москве проходит Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум проходит в ЦВЗ «Манеж» с 13 по 15 июля. Дубненская городская больница участвует в работе форума в составе делегации Московской области.

Ежегодное мероприятие проводят Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения России. Это крупнейший общественный междисциплинарный форум, его центральная тема: «Укрепление общественного здоровья – сфера взаимной ответственности государства и граждан».

В повестке трехдневного мероприятия широкий спектр вопросов, связанных с последствиями эпидемии коронавирусной инфекции: постковидный синдром, совместные действия для повышения уровня охвата вакцинации и сохранения здоровья трудоспособного населения, комплексная реабилитация и восстановление здоровья граждан после COVID-19.

Также на пленарных заседаниях будут обсуждаться новации финансирования медицинской помощи в 2021 году, контроль за качеством и оборотом лекарственных средств, влияние цифровизации на повышение качества и доступности медицинской помощи, средства связи для телемедицины, внедрение системы углубленной диспансеризации, репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие, меры по профилактике инфекционных заболеваний, охрана здоровья работающего населения и многое другое.

Министерство здравоохранения Московской области представляет на форуме новейшие принципы работы в области репродуктивного здоровья и перинатальной медицины, а также опыт модернизации первичного звена медицинской помощи. На стенде региона будет представлено высокотехнологичное оборудование, применяемое врачами Подмосковья.

Специалисты Дубненской городской больницы расскажут о модели «Диспансеризация за два часа для детей», об акции «10000 шагов к здоровью» и других возможностях для обучения населения принципам здорового образа жизни, а также о проведении диспансеризации в рамках системы ОМС.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить