. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

20 июля подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Подмосковье между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области.

С 1 августа для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими деятельность на территории Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 15 500 рублей.

Текст Соглашения и текст Предложения работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, о присоединении к нему опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» от 28 июля 2021 года № 138 и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области.

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 26 августа 2021 года (в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению) работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить