. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

На церемонии открытия II съезда детских врачей Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды медицинским работникам.

Заведующей педиатрическим отделением детской поликлиники №1 Дубненской городской больницы Марине Логвиновой объявлена благодарность Президента Российской Федерации за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

В детскую поликлинику №1 Дубны Марина Михайловна пришла молодым специалистом, выпускницей вуза, четверть века назад и сразу влилась в крепкую, дружную команду единомышленников. «Для нас это не профессия, а образ жизни, мы этим живем», – признается она.

Как рассказала Марина Михайловна, в период пандемии были организованы выезды педиатров на дом с охватом наиболее значимых групп: малышей раннего возраста, детей с хроническими заболеваниями и особенностями развития. Родителям, которые по разным причинам отказывались от посещения врача, предлагалась аудиологическая помощь: участковые врачи и медсестры обзванивали семьи, отвечали на вопросы, консультировали в домашних условиях.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить