. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

«В Московской области для предпринимателей ускорили получение лицензии на продажу алкоголя – срок составляет 14 рабочих дней вместо 30 календарных.

Оптимизировать услугу удалось благодаря цифровизации процессов – межведомственные запросы и формирование документов о проведении проверки теперь происходят автоматически. Также в электронную форму заявления добавили подсказки и шаблоны документов для удобства пользователей», – отметила министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Воспользоваться услугой «Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции» можно на региональном портале в разделе «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения». Услуга доступна только юридическим лицам. Для её получения необходимо авторизоваться через ЕСИА юридического лица.

Перед подачей заявления следует подтвердить согласие о достоверности информации и обработке сведений, рекомендуется провести предпроверку данных. Далее необходимо внести сведения о заявителе, об организации и приложить необходимые документы.

Государственная пошлина за 1 год действия лицензии на розничную продажу алкоголя составляет 65 тыс. руб.

Напомним, в январе для подмосковных предпринимателей, планирующих розничную продажу алкоголя, в рамках услуги появился сервис информирования о попадании торгового объекта в зону запрета или ограничений. Сервис позволяет заявителю узнать об ограничениях до того, как он подал заявление и использовал госпошлину.

Узнать об ограничениях можно в один клик – в разделе «Место нахождения обособленного подразделения» следует внести координаты входа в торговый объект, после чего заявителю в режиме реального времени выводится информация о попадании объекта в зону запрета и ограничений. Далее пользователь автоматически получает уведомление и принимает решение о дальнейшей подаче заявления.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить