. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в смотре готовности сил и средств к обеспечению безопасности на водоемах городского округа Дубна округа в зимний период.

Также участниками смотра стали сотрудники федеральной противопожарной службы, ГИБДД, полиции и государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России.

Заместитель начальника Дубненского территориального управления Павел Помещиков рассказал, что главной задачей является недопущение чрезвычайных ситуаций на водоемах: для этого необходимо регулярно проводить патрулирование, профилактические беседы с жителями округа и ежедневные замеры толщины льда на водных объектах в местах выхода населения на лед.

Спасатели продемонстрировали технику, оборудование и экипировку. Было проверено оснащение спасательной техники (квадроциклы, бураны, катер «Хилос»), а также наличие спасательных жилетов, кругов, линей и концов «Александрова». В ходе смотра были поставлены задачи, направленные на предупреждение несчастных случаев на водоемах в рамках программы «Тонкий лед», а также содержанию в готовности личного состава и техники к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить