. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Прокуратура г. Дубны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (хищение и незаконный сбыт боеприпасов). 

Судом установлено, что гр. О. в городе Дубна Московской области, имея умысел, тайно похитил из квартиры своего приятеля 15 патронов, являющихся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45мм, пригодных для выстрелов. Впоследствии гр. О. сбыл путем продажи за 600 рублей вышеуказанные патроны калибра 5,45 мм гражданину М. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий гр. О был выявлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов города Дубны. Приговором Дубненского городского суда гр. О. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 и ч. 1 ст. 222 УК РФ - хищение и незаконный сбыт боеприпасов. 

С учетом данных о личности гр. О., обстоятельств совершенного преступления и его тяжести судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить