. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В воскресенье, 26 декабря, работники 233-й, 270-й, 266-й и 252-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в демонстрационных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасению пострадавших.

Мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя Российской Федерации, состоялось на центральной площади Сергиева Посада.

Начальник Дубненского территориального управления Алексей Бабенко рассказал, что целью учений стала демонстрация способов и приёмов ведения боевых действий при деблокировке пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии, тушении возгорания автомобиля, а также при спасении человека из горящего здания.

«Согласно тактическому замыслу тренировки, в результате аварии, водителя автомобиля зажало искореженными конструкциями кабины. Прибыв на место вызова, спасатели провели разведку, оценили обстановку, при помощи гидравлического инструмента деблокировали условного пострадавшего и транспортировали его в машину скорой медицинской помощи», – рассказал начальник территориального управления.

Алексей Бабенко добавил, что следующим этапом учений было тушение условного возгорания, возникшего в служебном помещении на третьем этаже здания.

«С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились с четвертого этажа, закрепили на пострадавшем спасательную косынку, эвакуировали его вниз и на носилках транспортировали в машину скорой медицинской помощи. Следующим этапом учений стала ликвидация условного возгорания автомобиля, с которым огнеборцы успешно справились», – добавил начальник теруправления.

Алексей Бабенко добавил, что все задачи, поставленные учениями, были выполнены в полном объеме, личный состав дежурных караулов действовал уверенно и слаженно.

«Всего в учениях было задействовано 6 единиц техники и 25 человек личного состава Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона. В ходе тренировки спасатели и пожарные отработали взаимодействие со службами жизнеобеспечения городского округа», – отметил Алексей Бабенко.

Начальник теруправления добавил, что в завершении мероприятия состоялся смотр пожарно-спасательной техники и награждение отличившихся работников.

«За оперативные, грамотные действия и профессионализм, проявленный при обеспечении безопасности на территории Сергиево-Посадского городского округа, работники противопожарно-спасательной службы были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами главы муниципалитета», – заключил Алексей Бабенко.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить