. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В понедельник, 31 января, спасатели Дубненского территориального управления ГК МО «Мособлпожспас» провели патрулирование в местах массового катания с горок жителей городского округа Дубна.

Стихийные горки часто устраивают на склонах водоемов со спуском к неокрепшему льду или возле железных и автомобильных дорог, а такое веселье может закончиться трагично.

Заместитель начальника теруправления Владимир Тельнов рассказал, что спасатели не могут оставить опасные спуски без должного внимания. Они продолжают фиксировать расположение стихийно созданных горок и передавать данные в администрации округов для принятия уполномоченными службами последующих мер.

«Даже на оборудованные горки не стоит отпускать детей без присмотра. Такой вид досуга травмоопасен сам по себе. Ребенок может налететь на кочку, врезаться в дерево, удариться об лед или столкнуться со сверстником. Важно, чтобы рядом всегда были взрослые, которые смогут вовремя успокоить развеселившихся детей и упорядочить катание», – заключил Владимир Тельнов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить