. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В дошкольном образовательном учреждении № 11 «Созвездие» в рамках работы региональной инновационной площадки по теме дополнительного образования в ДОУ прошел фестиваль педагогического мастерства «Точка роста».

На фестивале представлялся опыт овладения современными образовательными технологиями, позволяющими развивать личность воспитанников.

Участники мероприятия познакомились с особенностями проведения физкультурно-оздоровительной работы по плаванию в детском саду, с игровыми технологиями в обучении дошкольников английскому языку, с работой педагогов ДОУ «Созвездие» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и родителей, в которой используются возможности стационарного и мобильного автогородков.

Особенно интересным для участников фестиваля оказался опыт учреждения по Stem-технологии в познавательном развитии детей старшего дошкольного возраста, пропедевтики инженерного мышления и ранней профориентации воспитанников. Активный отклик у педагогов вызвал мастер-класс по развитию творческих способностей детей дошкольного возраста посредством музыкально-театрализованной деятельности.

Прошедшее мероприятие показало высокий уровень профессиональных компетенций педагогов стажировочной площадки, их готовность осваивать и внедрять новые технологии в образовательный процесс, включенность родителей воспитанников в жизнь дошкольного учреждения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить