. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

12 апреля в Муниципальной библиотеке Левобережья в рамках профориентационной работы старшеклассники дубненских школ встретились с преподавателем Московского Губернского колледжа искусств (г. Талдом) Екатериной Сергеевной Графовой.

Колледж находится недалеко от Дубны и специализируется на изучении декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Но имеются также отделения живописи, народного творчества (песенного и танцевального фольклора), организации социально-культурной деятельности. Колледж готовит художников, дизайнеров, педагогов изобразительного искусства, руководителей любительских фольклорных коллективов. Двойной диплом по творческой и педагогической специальностям открывает возможность выпускникам для широкого поля деятельности.

Среди ребят и девушек, задумывающихся о выборе будущей профессии, оказалось немало творческих людей. Они задавали волнующие вопросы о вступительных экзаменах, обязательности окончания художественной школы и наличии грамот, дипломов об участии в выставках для поступления в колледж. О формах и сроках обучения: очной, очно-заочной. На них преподаватель тут же ответила.

Да, для поступления на отделение живописи свидетельство об окончании художественной школы обязательно. Так как нужна серьёзная подготовка и знание азов академической живописи. Колледж даёт теоретическую и практическую основу для поступления в художественные вузы. Он тесно сотрудничает с Московской Художественно-промышленной Академией им. С.Г. Строганова.

Как проходит процесс обучение? Что такое показы работ в течение учебного года и почему они так важны? Как пишутся курсовые и дипломные работы? Почему важно знать не только чисто технические вопросы, но и теорию, правильно выбрать тему? Преподаватель рассказала обо всём подробно. Почти домашняя атмосфера и компактность групп позволяют уделить достаточно внимания каждому из студентов, следить за их творческим развитием и успехами.

Наглядный видеоролик показал жизнь и работу преподавателей и студентов. А выставка работ «Учителя и ученики» окончательно расставила все точки над i. Со знанием дела и вкусом можно создавать такие винтажные, уникальные предметы интерьера, одежду, бижутерию, каких ни у кого больше не будет, делать быт и повседневную жизнь краше и радостнее, ярче. Образование в колледже не только даёт навыки и технику, но и расширяет кругозор, воспитывает эстетически и патриотически.

Экскурсия по выставке и восхищённые взгляды и возгласы завершили первое знакомство с Московским Губернским колледжем искусств. Колледж приглашает всех желающих на день открытых дверей 23 апреля. Будут работать мастерские, можно пообщаться со студентами и преподавателями, посмотреть, как и чем они живут, в каких условиях учатся, создают свои произведения искусства.

Ознакомительные буклеты были разобраны, маршрут изучен и проложен. Важно, чтобы юношеское увлечение, творческий азарт, личностный поиск привели на верную дорогу и помогли найти дело по душе и способностям.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить