. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Все подмосковные учителя, которые подготовили двух и более школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, получат дополнительные выплаты – по 150 тыс. рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно довести эти средства до педагогов в ходе совещания с руководящим составом регионального правительства и главами округов.

«Результаты, которые мы уже получили, радуют. Надеюсь, они будут лучше предыдущих, каждый шаг вперед – это очередное достижение. Учитывая высокие показатели на экзаменах, у нас традиционно выплачиваются гранты, специальные премии учителям, которые подготовили стобалльников. Я поручаю, министру образования Илье Михайловичу Бронштейну подготовить с министерством финансов соответствующее распоряжение и довести средства до тех, кто готовит наших чемпионов, наших лидеров, – сказал Андрей Воробьев. –  Еще не все результаты экзаменов известны – английский язык, информатика будут чуть позже. Сегодня пришла биология – там у нас все в порядке. Я уверен, что ребята поступят в лучшие вузы».

В этом году в Дубне завершили обучение 384 одиннадцатиклассника. Восемь из них сдали ЕГЭ на сто баллов, одна выпускница получила высший балл на двух экзаменах. Окончательные итоги будут известны после 6 июля, когда придут результаты по последнему ЕГЭ.

В 2021 году в регионе было 683 стобалльника, 200 баллов набрал 41 ученик, а 300 баллов – четверо школьников. Детям, у кого два и более 100-балльных результата тоже предусмотрена выплата – 100 тыс. рублей.

«980 тыс. человек учатся у нас сейчас, а 1 сентября мы ждем уже в школах 1,027 млн. ребят. Количество растет, поэтому мы закладываем, строим, сдаем новые школы. Поиск современных методик, учителей – это также является безусловным нашим приоритетом, – сказал Андрей Воробьев. – У нас в этом году 34 тыс. одиннадцатиклассников и 79 тыс. девятиклассников. Мы видим, что 50% детей после 9 класса уходят учиться специальностям, и этот тренд очевиден уже много лет. Наша задача – максимально внимательно относиться к специальному образованию. Вы знаете, что по президентской программе мы в пилоте проекта «Профессионалитет» – это позволяет детям быстрее получать специальность и возможность работать».

В Дубне девятый класс в этом году окончили 606 человек. Кто-то продолжит обучение в десятом, а кто-то подает документы в колледж университета «Дубна», дубненское отделение Дмитровского техникума, учреждения профессионального образования в других городах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить