. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Если вам нужны дополнительные рабочие руки для выполнения легких работ временного характера, не требующих специальной подготовки, вы можете стать участником мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Создавая рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних, вы вносите свой вклад в решение социальной задачи по организации занятости подростков в свободное от учебы время.

Организация трудовой занятости несовершеннолетних – взаимовыгодное мероприятие как для работодателей, получающих возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу, так и для подростков, которые могут получить свой первый трудовой доход.

В этом вам поможет государственная служба занятости населения, заключив с вами договор на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время или период летних каникул.

Программа временной занятости рассчитана на несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и организуется на предприятиях всех форм собственности.

На несовершеннолетних граждан, занятых на временных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании.

Временное трудоустройство способствует социальной адаптации, направлено на формирование ответственности и раскрытие будущего потенциала.

Чаще всего школьникам на лето доступны следующие виды работ:

курьеры по доставке товаров и документов;

помощь в обеспечении делопроизводства компании;

подсобные работы;

благоустройство территории;

уборка служебных и производственных помещений;

другие виды работ, доступные для детей в силу их возраста.

Для приема на работу несовершеннолетних работников необходимо обратиться в ГКУ МО Талдомский центр занятости по тел.: +7 (49620) 6-01-86, +7 (49620) 6-14-77, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить