. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Один из частых вопросов от родственников мобилизованных касается кредитных каникул и их оформления.

Каникулы можно получить на ипотечные и потребительские кредиты. Их может взять мобилизованный, его супруга, дети от 18 до 23 лет и его родители. Сам мобилизованный при возможности может оформить каникулы, позвонив на горячую линию банка. А вот родственникам бойца нужно обратиться в банк со справкой из военкомата и документом, подтверждающим родство.

По ипотечному кредиту на время, когда мобилизованный будет проходить службу, действует мораторий — проценты не начисляются, плата не взимается. После возвращения человек продолжит выплачивать оставшуюся сумму — кредитный договор просто сдвинется на несколько месяцев. Что касается потребительских кредитов, то здесь проценты начисляются за каждый месяц. Но платить в период, когда мобилизованный будет на спецоперации, не придется.

Если вдруг возникают какие-то проблемы с получением каникул, сообщите об этом мне в личных сообщениях в соцсетях, в специальном разделе на «Доброделе»: dobrodel.mosreg.ru/zabota или по телефону: 8 (991) 707-75-90.

Еще один волнующий вопрос: подмосковная единовременная выплата в 200 тысяч рублей. В ближайшее время деньги придут каждому мобилизованному.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить