. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Если вы еще не видели мини-ботанический сад возле Дома ветеранов в ИЧ, обязательно выберите время и посмотрите. Лучше, конечно, в сезон, когда растения – а их здесь около трех сотен! – зеленеют и цветут.

Выпускница Тимирязевской академии, кандидат биологических наук Лариса Петровна Бобкова приступила к созданию сада в почтенном возрасте 80 лет. И сейчас, 11 лет спустя, продолжает в меру сил заботиться о своем детище.

Уксусное дерево, японская айва, оралия, спирея, рудбекия, гортензия – все деревья, кустарники и цветы выращены Ларисой Петровной или переданы членами общественного движения цветоводов-энтузиастов наукограда.

Это, безусловно, достопримечательность Дубны, созданная руками одного человека при поддержке единомышленников. Теперь в саду установлена именная табличка в знак глубокой признательности и благодарности почетному ветерану Подмосковья за любовь к родному городу, которая может проявляться и вот в таких красивых делах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить