. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Окружное управление социального развития №24 по Дубне и Талдомскому округу информирует граждан, покинувших ЛНР, ДНР и Украину, о возможности получать ежемесячную пенсионную выплату.

Кому назначается

Ежемесячная пенсионная выплата предоставляется лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации и являющимся в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины на дату их выезда получателями:

- трудовой пенсии по возрасту,

- трудовой пенсии по инвалидности,

- трудовой пенсии по потери кормильца,

- пенсии за выслугу лет,

- государственной социальной помощи в связи с потерей кормильца,

а также, гражданам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Ежемесячная пенсионная выплата не предоставляется лицам, реализовавшим право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если гражданин одновременно имеет право на установление ежемесячной пенсионной выплаты и ежемесячной социальной выплаты инвалидам, устанавливается одна из указанных выплат по его выбору.

Размер выплаты:

Ежемесячно 10 000 рублей.

Какие документы нужны для оформления

1. Заявление;

2. СНИЛС;

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя, выданный ДНР, ЛНР, Украиной;

4. Документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя (если документы подаются представителем);

5. Документ, подтверждающий пересечение границы после 18 февраля 2022 г. (миграционная карта либо отметка в документе, удостоверяющем личность, разрешение на временное проживание, вид на жительство или иной документ, подтверждающий законное основание пребывания в Российской Федерации);

6. Банковские реквизиты;

7. Документ, подтверждающие статус пенсионера или получателя социальной помощи в связи с потерей кормильца, выданное ДНР, ЛНР, Украины (справка, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении нетрудоспособного члена семьи, свидетельство о смерти кормильца).

Заявление подается посредством Портала предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области www.uslugi.mosreg.ru.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить