. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

У жителей Дубны появилась возможность использовать социальный сертификат для обучения. Подать заявку и подписать договор можно в электронном виде на портале госуслуг Подмосковья.

Новой услугой на региональном портале (https://uslugi.mosreg.ru/services/22323) могут воспользоваться дубненцы от 50 лет и старше, которые не имеют статус безработного гражданина. В рамках услуги доступно оформление социального сертификата и выбор программы обучения. Услуга предоставляется бесплатно в течение 5 рабочих дней.

В карточке услуги нужно указать цель обращения: получить социальный сертификат или выбрать учебное заведение и программу обучения. Далее следует заполнить заявление и приложить диплом об образовании.

Обучать жителей будут некоммерческие образовательные организации Подмосковья из реестра исполнителей услуг по социальному сертификату. Перечень программ обучения будет обновляться по мере включения организаций в реестр. Среди специальностей, которые можно получить, бухгалтер, веб-дизайнер, водитель, кондитер, повар, парикмахер, менеджер и т.д.

Продолжительность обучения – от 16 до 500 часов в зависимости от программы. Занятия проходят очно, очно-заочно или с использованием цифровых технологий. По результатам выдадут диплом о повышении квалификации или о профессиональной переподготовке.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить