. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России познакомили с профессией спасателя учащихся колледжа государственного университета Дубна.

Заместитель начальника части Михаил Палёнов сообщил, что ребятам провели экскурсию по подразделению, рассказали о профессии спасатель, продемонстрировали оборудование, снаряжение и технику, используемую для спасения людей в различных чрезвычайных ситуациях.

«На экскурсии учащиеся познакомились с бытом и распорядком дня работников поисково-спасательного поста, узнали не только о важности профессии спасателя, но и об опасностях, с нею связанных. Им рассказали про назначение гидравлического аварийно-спасательного инструмента, надувного средства для спасения людей из ледяной полыньи и другого спасательное оборудования, применяемого спасателями в работе, а также наглядно продемонстрировали его возможности. В конце встречи ребятам напомнили об опасности выхода на лед водоемов и рассказали про основные правила безопасного поведения в зимний период», – заключил заместитель начальника части.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить