. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Сегодня, в День российской печати, глава Дубны Сергей Куликов встретился с журналистами местных изданий и поздравил их с профессиональным праздником. 

В подробной беседе за круглым столом глава Дубны рассказал о главном, что сделано в городе, поделился планами на будущее и ответил на вопросы журналистов.

Как оказалось, качество уборки улиц и дворов Дубны от снега и льда не устраивает не только горожан, но и главу города. Сергей Куликов рассказал, что администрация Дубны будет уходить от заключения контрактов со сторонними организациями на уборку города и восстанавливать собственную, городскую, дорожную службу, как это было до рыночных реформ. Город постепенно закупает уборочную технику для муниципального Центра хозяйственного обслуживания. Помощь в этом оказывает правительство Московской области.

По словам Сергея Куликова, в Дубне начинается программа реновации для расселения ветхих домов. Первый ее этап предусматривает расселение деревянных двухэтажных домов на улицах Дачная, Интернациональная и Заречная. Стартовые дома для переселения жителей из первых сносимых двухэтажек будут построены на углу улиц Вернова и Станционной и на улице Вокзальной. Затем на месте снесенных деревянных домов будут выстроены башни в архитектурном стиле проспекта Боголюбова. В них переселят жителей остальных двухэтажек.

Как пояснил глава Дубны, строительство дома на углу улиц Вернова и Станционной будет сопровождаться возведением детсада и благоустройством ныне заброшенной территории между железной дорогой и цветными новыми домами (зеленым, оранжевым и синим) на улице Станционной и проспекте Боголюбова.

Медсанчасть №9 Дубны продолжит свое преображение. Скоро там откроется настоящий сосудистый центр. Оборудование для него уже монтируется в здании больницы. Работать на этом оборудовании будут приглашенные в Дубну из других городов опытные специалисты. 

И хотя пока в МСЧ-9 не решена более прозаическая проблема – очереди на УЗИ  растягиваются на месяц, руководство медсанчасти обещает решить и ее.

Беседа завершилась вручением благодарностей главы Дубны сотрудникам местных СМИ.  

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить