. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье завершились областные соревнования спасателей-поисковиков.

В спасательном центре МЧС России в Ногинске завершились областные соревнования профессиональных поисково-спасательных формирований.

Шесть дней состязались 29 команд из Подмосковья. Соревнования включали три основных этапа. В ходе первого оттачивались навыки поисково-спасательных работ при техногенных чрезвычайных ситуациях, в ходе второго и третьего определялись лучшие в условиях природной среды – как на суше, так и на воде. В соревнованиях использовались спецтехника и оборудования – GPS-навигаторы, альпинистское снаряжение и другие инструменты. Все шесть дней спасатели жили в палаточном городке. Умение команд оборудовать лагерь и обустроить быт также оценивалось судьями.

«Золото» в общекомандном зачете завоевали спасатели Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», на втором месте – поисковики из Ступино, на третьем – команда спасателей из Балашихи.

Областные соревнования спасателей-поисковиков проводятся ежегодно с 2011 года. Лучшие спасатели получают возможность попасть в сборную Московской области, которая представляет регион на турнирах уровня Центрального федерального округа и России.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить